Рейтинг@Mail.ru
+7(968) 025-23-24
+7(495) 975-50-60

График работы 09:00-20:00

Без перерыва и выходных

Номер корзины: 538-041

Межкомнатные двери из шпон

Межкомнатные двери из шпона
18 июля 2018

Многие люди предпочитают устанавливать межкомнатные двери из шпона. Это отличный и универсальный выбор. Нами предлагается большой ассортимент подобных изделий. Вы сможете найти все необходимое по минимальным ценам. Цены во многом зависят от конкретной модели, но в любом случае мы предлагаем самые недорогие варианты. Также имеется возможность замера и установки.

Что такое межкомнатные двери из шпона

Особенности шпонаВ основе подобной конструкции лежит обычные деревянный каркас. Обшивка сделана из шпона. Это позволяет делать дверь прочной и при этом довольно легкой. Что ценится потребителями. Вообще это один из самых бюджетных вариантов.

Обратите внимание, что подобные двери благодаря прочности могут использоваться практически повсеместно. Нет особых ограничений на использование. Они могут устанавливаться в том числе с замками. Наличие мощного каркаса дает такую возможность. Отделка может быть практически любой, некоторые модели выглядят достаточно дорого и качественно.

Особенности шпона

В первую очередь нужно учесть, что шпон – производное от древесины. Поэтому, обладает всеми ее особенностями. Но, при этом проще в эксплуатации и обработке.

Получают шпон путем слущивания или распиливания ствола дерева. Полученные тонкие листы склеивают между собой располагая крест-на-крест. Это позволяет значительно увеличить прочность и надежность конкретного листа.

Для изготовления дверей применяют трехслойный шпон. В зависимости от предназначения готовый материал покрывают лаком или окрашивают. Иногда оставляют без отделки, например, если за основу была взята береза.

Разновидности материала

Нужно учитывать, что предлагается несколько разновидностей материала. Они оказывают влияние на некоторые технические показатели, а также на внешний вид.

  • Натуральный шпон. Производится только из натуральной древесины.
  • Экошпон. Создается из отходов лесопильной промышеленности – опилок, стружки. Все эти отходы прессуются, им придается вид обычного дерева.
  • Ультрашпон. Разновидность экошпона, но тут внешние слои делаются из обычного шпона.
  • Искусственный. Синтетический материал. Полностью имитирует природную фанеру.

Вариантов у материала несколько у каждого из них свои особенности. Но, основное отличие в стоимости.

Плюсы и минусы

Плюсы и минусы шпонаОтдельно стоит разобрать положительные особенности этого материала, а также его недостатки. Это позволит точно решить, нужна ли вам подобная дверь.

К положительным особенностям можно отнести:

  • хороший внешний вид;
  • малая масса, можно ставить на любые стены;
  • экологичность;
  • дерево хорошо влияет на микроклимат.

Недостатки также имеются:

  • зачастую требуется регулярная обработка составами на основе воска;
  • могут коробится в условиях повышенной влажности.

Как видите, тут есть самые разные особенности, влияющие на процесс эксплуатации. Поэтому, перед тем, как выбрать подобный вариант хорошо подумайте.

В нашем магазине широкий выбор входных металлических двереймежкомнатных дверейпротивопожарных и технических дверейарок и парталов, а также дверной фурнитуры.

Звоните!

Вернуться к новостям
Ваш город - Зеленоград,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии