Рейтинг@Mail.ru
+7(968) 025-23-24
+7(495) 975-50-60

График работы 09:00-20:00

Без перерыва и выходных

Номер корзины: 280-881

Межкомнатные двери экошпон

Межкомнатные двери экошпон
08 августа 2018

Что такое экошпон?Дверные блоки из экошпона появились на рынке товаров для дома не так давно, однако спрос на эти изделия растет изо дня в день. Естественные оттенки, фактура, имитирующая натуральную древесину, придадут интерьеру уюта, изысканности. Выглядит материал изящно, он обладает целым рядом положительных качеств.

Что такое экошпон?

Экошпоном именуется материал, разработанный и выпускающийся посредством современных технологий. Он применяется для отделки дверей, является незаменимым при изготовлении современных недорогих деталей интерьера. Вакуумная обработка гарантирует изделиям прочность, долговечность. Материал является абсолютно безопасным, не выделяет токсинов и может быть использован в помещениях, где проживают дети. Изделия из данного материала почти не отличаются от дверей из натурального дерева, на первый взгляд различить их сложно. Разнообразие расцветок, конфигураций, цветовых решений, богатый выбор моделей – вот чем отличаются изделия из экошпона.

Каковы преимущества изделия?

Межкомнатные двери экошпон пользуются большим спросом у современного покупателя благодаря тем плюсам, которые по достоинству были ими оценены. Итак, это:

  1. Межкомнатные двери экоИзносостойкость. Со временем покрытие не истирается, не выгорает, не покрывается трещинами, оно надолго сохраняет свой первоначальный внешний вид. Отлично выдерживает небольшие удары, перепады температур.
  2. Возможность выбора изделий одинакового тона. Что крайне сложно осуществить при подборе аналогичных товаров, принадлежащих разным партиям, изготовленных из других материалов.
  3. Экологическая чистота. Материал изготавливается из безопасных полимеров, он нетоксичен, не вреден для здоровья проживающих. Безопасность материала доказана соответствующими исследованиями, этот факт зарегистрирован в фармацевтических, медицинских нормативных актах и документах пищевой промышленности.
  4. Привлекательный внешний вид. Благодаря потрясающей схожести древесной фактуры и поверхности экошпона, изделия из данного материала превосходно вписываются в современную обстановку. Рисунок покрытия до мельчайших деталей копирует массив дерева, поэтому отличить невооруженным глазом эту разницу практически невозможно. Разнообразие расцветок, фактур позволяет приобрести двери, вписывающиеся в любой интерьер.
  5. Стоимость. Она значительно (в несколько раз) ниже, чем у изделий из натуральных материалов, например, древесины. Убедиться в этом поможет каталог товаров, предлагающихся продавцом.

Как изготавливаются межкомнатные двери экошпон?

Технология производства дверных блоков основана на применении древесных волокон и клеящих препаратов. Стружку и опилки, применяющиеся в качестве основного материала, предварительно окрашивают и склеивают. Нужно отметить, что экошпон по своим эксплуатационным характеристикам вполне конкурентоспособен, он не уступает изделиям из натуральной древесины. Существует несколько разновидностей подобных полотен:

  1. Натуральные. Используются для облицовки.
  2. Реконструированные. Изготавливаются из тропической древесины, применяются для отделки мебельных аксессуаров.
  3. Ребро-склеенные. Это тонкие листы древесины, соединенные по кромкам.

В производстве используются специальные прессы. Основной материал прессуется поэтапно, что придает ему высокую прочность, надежность. После данной процедуры получается листовое полотно, которое хранится в рулонах. Затем его нарезают и наносят на него детали дверной конструкции. После покрытия каждой составляющей части, все детали собирают воедино. Данная технология предотвращает расслаивание материала, что обеспечивает длительный эксплуатационный срок.

На что обратить внимание при выборе?

Качественные межкомнатные двери экошпон обязательно должны соответствовать следующим требованиям:

  1. Удобство и функциональность. Перед покупкой желательно убедиться в работоспособности замков и защелок.
  2. Экологическая безопасность материала, соответствующий уровень пожаробезопасности. Подробная информация об этом указывается в техническом паспорте.
  3. Целостность полотна. При покупке дверного блока следует внимательно осмотреть поверхность. Наличие дефектов или дополнительного тонировочного слоя говорят о низком качестве изделия. Качественные модели обладают гладкой поверхностью, приятной на ощупь.
  4. Отсутствие зазоров или нахлестов при закрывании. Расстояние между полотном и поверхностью дверной коробки должно составлять не более 1 мм. При визуальном осмотре важно убедиться в перпендикулярности всех образованных углов.

Как ухаживать за дверью?

Материал довольно неприхотлив в уходе, однако не выдерживает воздействия веществ, содержащих абразивные частицы. Двери с искусственной отделкой не требуют использования специальных средств, смол, воска для защиты покрытия. Поверхность легко очищается посредством раствора, приготовленного из одной части спирта и девяти воды. После обработки, дверное полотно насухо вытирается мягкой тканью.

Доступная цена и широкий ассортимент – качества, привлекающие современного обывателя. Двери из эко-материала привлекают внимание все больше покупателей. Перед покупкой следует узнать о скидках и акциях, предоставляемых магазином. Воспользовавшись ими, можно изрядно сэкономить!

В нашем магазине широкий выбор входных металлических двереймежкомнатных дверейпротивопожарных и технических дверейарок и парталов, а также дверной фурнитуры.

Звоните!

Вернуться к новостям
Ваш город - Зеленоград,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии