Рейтинг@Mail.ru
+7(968) 025-23-24
+7(495) 975-50-60

График работы 09:00-20:00

Без перерыва и выходных

Номер корзины: 111-580

Дверные ручки Химки: виды и характеристики

Дверные ручки Химки: виды и характеристики
18 июля 2018

В интернет-магазине дверей можно по доступным ценам приобрести входные и межкомнатные модели в широком ассортименте и комплектующие к ним от ведущих производителей с гарантией. Выбирая дверную ручку, необходимо учитывать используемые материалы и форму, конструкцию и целевое назначение, практичность и износостойкость, а также стиль и бренд. Они бывают раздельные и на планке, защелки (кнобы) и скобы, производятся из различных материалов и представлены на сайте в большом разнообразии.

Основные виды дверных ручек в Химках

виды дверных ручек в ХимкахРучки для входных дверей и межкомнатных существенно не отличаются, а разница только в материалах производства и принципе действия. Самыми распространенными типами ручек для дверей является следующее:

  • стационарные. Особенностью этих моделей является отсутствие взаимодействия с запирающим механизмом, а основное назначение – обеспечение удобства и простоты открывания. Они представлены в широком разнообразии, бывают разных размеров, форм и конструкции, поэтому максимально удовлетворяют спрос самого требовательного клиента;
  • поворотные (кнобы). Защелка приводится в движение поворотом рукоятки, а изготавливаются, в основном, в виде сферы (шара) или диска;
  • нажимные. Защелка перемещается за счет нажима на рукоятку, при этом гарантируется надежное закрытие дверей. Широко используется как во входных, так и межкомнатных моделях и характеризуется надежным механизмом, простым и удобным применением, долговечностью и практичностью;
  • магнитные. Это одна из последних инновационных разработок от производителей, которая отличается использованием мощного магнита для фиксации дверного полотна. Применяется вместе с поворотными и нажимными рукоятками, характеризуется удобством, стильным дизайном и надежной работой;
  • модели для раздвижных систем. Особенностью являются определенные геометрические формы, особенности установки и функциональные параметры. Защелки бывают с накладкой и фиксацией, с различными типами открывающего механизма.

Покупать ручки для дверей рекомендуется в надежном интернет-магазине, который специализируется на продаже комплектующих и запчастей для дверей и предоставляет официальную гарантию от завода-изготовителя. Выбирая модель, обращайте внимание на эргономичность и качество исполнения, сочетаемость с общим оформлением помещения и удобством использования.

Особенности и материалы для дверных ручек в Химках

Особенности и материалы для дверных ручек в ХимкаСовременные производители используют для производства ручек прочные, износостойкие и практичные материалы, как правило, это металл, пластик, дерево, стекло или их комбинация. Для изготовления металлических изделий могут быть использованы разные сплавы, а также латунь, медь, алюминий и цинк, они оптимально подходят для выполнения поставленных задач и имеют длительный эксплуатационный срок.

Изделия из пластика стоят недорого, но при этом не отличаются стильным дизайном и высокими качественными характеристиками. Деревянные модели характеризуются привлекательным внешним видом, практичностью, эстетичностью, экологической безопасностью и натуральностью, при этом приятны на ощупь и подходят под разный интерьер.

Стеклянные изделия отличаются оригинальным и эффектным внешним видом, но при этом достаточно хрупкие, поэтому при выборе таких ручек необходимо определиться с рациональностью и практичностью применения. В компании работают квалифицированные продавцы-консультанты с опытом работы, которые помогут сделать правильный выбор и учитывают пожелания покупателя.

В нашем магазине широкий выбор входных металлических двереймежкомнатных дверейпротивопожарных и технических дверейарок и парталов, а также дверной фурнитуры.

Звоните!

Вернуться к новостям
Ваш город - Зеленоград,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии