Рейтинг@Mail.ru

Замки для межкомнатных дверей

Замки для межкомнатных дверей: разновидности и особенности
08 августа 2018

Компания в Зеленограде предлагает широкий ассортимент дверей (входных, межкомнатных, пожаробезопасных), арок и порталов, дверной фурнитуры (ручки, петли, замки и аксессуары) по доступной стоимости от ведущих производителей. Вся продукция качественная и сертифицированная, надежная и прочная, а квалифицированные продавцы-консультанты помогут подобрать подходящее запросам клиента изделие. Доставка оперативная и осуществляется проверенным перевозчиком в кратчайшие сроки и в удобное для заказчика время.

Замки для межкомнатных дверей: основные разновидности

Современные производители предлагают большой выбор запирающих механизмов для межкомнатных дверей, которые отличаются стоимостью и брендом, габаритными размерами и формой, сроком эксплуатации и техническими параметрами. Существует несколько разновидностей замков, к которым относится следующее:

  • Замки для межкомнатных дверей: разновидности и особенностиврезные с фиксатором. Характеризуются достаточно высокой стоимостью и сложной установкой, имеют плоскую продолговатую сердцевину и отверстия для крепления фиксатора. При выборе такой модели обращайте внимание на наличие специальной прорези для аварийного открывания двери при помощи плоской отвертки. Главные преимущества: надежная и эффективная защита от доступа посторонних лиц, подходят для туалетов и ванных комнат;
  • защелка. Это самый простой и недорогой запирающий механизм, отличается простым применением и простейшим монтажом. Устанавливается в помещениях, которые не требуют надежной защиты;
  • модели с открыванием ключом. В отличие от изделий с фиксатором открываются ключом как с внутренней, так и с наружной стороны. Подходят для балконов, лоджий и террас, характеризуются прочностью, надежностью и сложной установкой, для которой требуется наличие специальных инструментов и профессиональных навыков;
  • магнитные. По сравнению с защелками принцип работы основан на действии мощного магнита, который устанавливается на дверной коробке и замковом механизме. При соприкосновении двух точек обеспечивается плотное прилегание межкомнатной двери. Основные преимущества: длительный срок службы, бесшумная работа, надежность и практичность, гарантия от риска заклинивания.

В каталоге компании на официальном сайте можно выгодно приобрести замки для межкомнатных дверей на любой вкус и материальные возможности, а опытные консультанты помогут подобрать модель с учетом запросов покупателя и оформления помещения в целом.

Особенности выбора замков

При выборе замка следует учитывать не только соотношение качества и цены, но и используемые материалы для изготовления, марку производителя и место использования. В зависимости от целевого назначения комнаты необходимо подбирать соответствующий тип запирающего механизма. Для ванной и туалета опытные мастера рекомендуют устанавливать замки с фиксатором, а для спальни и детских оптимально подбирать магнитные замки.

Замок для межкомнатных дверейДля гостиной, кухни и кладовок можно остановить выбор на обычной защелке, но она обязательно должна быть качественной и сертифицированной, а для бесшумной и надежной работы важна профессиональная установка квалифицированными мастерами компании.

Рекомендуется также обращать внимание на материалы, из которых изготавливается замок. Некоторые производители для снижения себестоимости используют силумин, который отличается хрупкостью, поэтому такие изделия быстро выходят из строя. Лучше покупать изделия из латуни, которые характеризуются прочностью, долговечностью, износостойкостью и не подвержены процессам коррозии.

Преимущества магнитных замков

К основным преимуществам магнитных межкомнатных замков относится простая эксплуатация, длительная и бесперебойная работа механизма, бесшумное открытие/закрытие дверей, а также притяжение магнитов даже в случае перекоса дверного полотна и коробки.

В зависимости от способа монтажа они подразделяются на врезные, полуврезные и накладные. Магнитные замки по конструкции и принципу действия бывают встраиваемыми, пассивными и электромагнитными. Самыми востребованными моделями считаются встраиваемые, которые схожи с обычными механическими замками.

Пассивные изделия являются самыми простыми и недорогими, они представляют собой металлическую планку и невысокой мощности магнит, поэтому предназначены для установки на легких межкомнатных дверях. Но все эти модели не обеспечивают защиту от входа, они только удерживают двери в закрытом состоянии. Этой функцией обладают электромагнитные замки, которые для функционирования требуют подключения к электросети. При выборе магнитного замка необходимо обращать внимание на тип и материал изготовления двери, учитывая максимально допустимую нагрузку.

В нашем магазине широкий выбор входных металлических двереймежкомнатных дверейпротивопожарных и технических дверейарок и парталов, а также дверной фурнитуры.

Звоните!

Вернуться к новостям
Ваш город - Зеленоград,
угадали?