Рейтинг@Mail.ru

Характеристики и назначение доборов дверных наличников

Характеристики и назначение доборов дверных наличников:
18 июля 2018

В интернет-магазин дверей можно заказать дверные аксессуары по доступной стоимости в широком ассортименте, а производители предоставляют официальную гарантию и подробное описание технических и эксплуатационных характеристик. Опытные консультанты компании помогут подобрать подходящий добор, учитывая размеры дверного полотна и особенности конструкции, цветовую гамму и пожелания клиента. Доставляются заказы оперативно по всей стране надежным перевозчиком в кратчайшие сроки с гарантией целостности и сохранности. Для гармоничного внешнего вида необходимо, чтобы цвет и материал максимально совпадали.

Назначение и характеристики доборов дверных наличников

Назначение и характеристики доборов дверных наличниковДобор – это плоская панель или расширитель для дверной коробки, используемая в том случае, когда толщина проема больше, чем брус. При помощи добора можно легко закрыть торцевую часть стены, при этом следует грамотно просчитать размеры проема двери.

Современные производители выпускают такую фурнитуру стандартных размеров, ширина которой составляет 10, 15 и 20 см, поэтому перед установкой потребуется предварительный распил. Доверить эти работы лучше профессиональным мастерам, которые устанавливают межкомнатные двери и используют специальные инструменты.

Доборы (расширители) подразделяются на простые и телескопические, с кромкой и без окромлений. Без кромки бывают исключительно шпонированные двери, так как шпон относится к хрупким и неэластичным материалам. Доборы с кромкой имеют искусственное покрытие из ламината, экошпона или ПВХ.

Основные виды и особенности установки дверных доборов

В зависимости от ширины стены можно использовать сплошные или состыкованные расширители, которые надежно защищают их от повреждений. Некоторые производители выпускают сплошные доборы увеличенной толщины до одного метра, это специальные панели или щиты, которые позволяют закрыть торец одной панелью.

Можно также закрыть торец двумя состыкованными расширителями телескопического вида, которые характеризуются удобным и простым применением. Эти изделия устанавливаются при сборке дверной коробки, при этом сначала собирается коробка, а затем короткими саморезами крепятся расширители.

В результате получается единая цельная конструкция, которая монтируется в дверной проем. Опытные специалисты не рекомендует доборы крепить отдельно от коробки, так как со временем они могут отойти, и образуется щель. Крепить элементы отдельно можно только в том случае, когда их ширина не превышает 5 см.

Материалы и покрытия телескопических наличников

Телескопические наличники бывают двух основных видов, а именно:

  • стандартный. Это простой уголок, который предназначен для увеличения ширины коробки на 2 см;
  • расширенный. Позволяет увеличить ширину коробки до 15 см, а в комплектацию входит доборная планка с пазом и угловой наличник.

В зависимости от используемых материалов для изготовления телескопические наличники могут быть деревянными или из МДФ/ДСП, с покрытием из шпона, пластика, ламината или алюминия. Выбирая материал наличника, необходимо чтобы он соответствовал двери с целью получения цельного и красивого внешнего вида.

При заказе дверных аксессуаров рекомендуется обращаться к опытным и профессиональным консультантам интернет-магазина дверей, которые помогут рационально и экономно подобрать необходимое количество наличников или доборов, а мастера качественно и с гарантией установят их.

Главные преимущества использования телескопических наличников

телескопических наличниковДоборы – это декоративные панели, которые предназначены для отделки широких дверных откосов, придавая конструкции аккуратный внешний вид. Особенностью телескопических наличников является наличие специальных пазов, при помощи которых обеспечивается надежная и прочная стыковка панелей.

К основным преимуществам применения телескопических наличников относится высокое качество и приемлемая цена, простой и быстрый монтаж, надежная защита дверного проема от повреждений и загрязнений, аккуратный и привлекательный вид и длительный эксплуатационный срок.

Еще одним преимуществом расширителей является их универсальность, и возможность отделки боковой части стены любой ширины. Профессиональные мастера могут установить наличники одним из трех вариантов: верхняя планка опирается на две боковые или находится между ними, с распилом под углом в 45◦.

При выборе модели межкомнатных дверей следует проконсультироваться с квалифицированным консультантом, который подробно расскажет обо всех характеристиках и тонкостях монтажа, а также при замере на дому у клиента сотрудник компании точно подберет количество необходимых аксессуаров и фурнитуры для отделки.

В нашем магазине широкий выбор входных металлических двереймежкомнатных дверейпротивопожарных и технических дверейарок и парталов, а также дверной фурнитуры.

Звоните!

Вернуться к новостям
Ваш город - Зеленоград,
угадали?