Рейтинг@Mail.ru

Двери входные металлические в Химках

Двери входные металлические в Химках: модели и преимущества
11 мая 2018

Двери входные металлические в Химках

Современные производители предлагают купить качественные и надежные металлические входные двери по доступной цене и с официальной гарантией от изготовителя. Основным назначением является надежная и эффективная защита помещения от взлома, пожара и посторонних лиц, а также тепло- и звукоизоляция. Правильно подобрать модель помогут опытные и квалифицированные сотрудники компании, которые учитывают потребности покупателя и консультируют по всем вопросам.

Виды дверей входных металлических в Химках

Перед тем как купить входную стальную дверь необходимо определиться с характеристиками, преимуществами и целевым применением. Существует следующая классификация железных дверей:

  • Двери входные металлическиебронированные. Такие изделия обеспечивают максимальную защиту от злоумышленников, а для их производства применяются стальные листы, толщина которых составляет не менее 5 мм. Особенностью дверного полотна является наличие дополнительных бронированных накладок и ребер жесткости (вертикальных и горизонтальны), что значительно повышает прочность, надежность и взломоустойчивость;
  • противопожарные. Основными преимуществами этих моделей является комплексная и качественная защита помещения от пожаров, вредных продуктов горения и ядовитых веществ. Зачастую они устанавливаются в квартирах, которые расположены рядом с нежилыми помещениями, мусорными камерами и лифтами. Дополнительно оборудованы термостойкими и негорючими уплотнителями, специальными запирающими механизмами;
  • технические. Особое внимание уделяется не внешней отделке, а качеству и надежности, в них устанавливаются взломостойкие замки. Используются в технических и подсобных помещениях, подвалах, подъездах, общественных учреждениях и торговых центрах;
  • классические. Предназначены для установки в квартирах и загородных домах, их можно купить по приемлемой стоимости, и представлены они в широком разнообразии.

Прежде чем купить стальные входные двери следует определиться с их эксплуатационными характеристиками и назначением, классом взломостойкости, конструкцией, способом открывания и комплектующими.

Класс взломостойкости и конструкция: какую купить металлическую дверь?

В зависимости от уровня стойкости к взломам существует 4 основных класса дверей, которые отличаются степенью защиты, стоимостью и конструктивными особенностями. Самым надежным классом является 4-ый, он относится к бронированным дверным конструкциям, а для взлома может потребоваться не менее получаса.

В зависимости от целевого назначения помещения производители предлагают купить одностворчатые и двухстворчатые изделия. Наиболее востребованы одностворчатые стальные дверные конструкции, они обеспечивают надежную и эффективную защиту за счет наличия минимального количества подвижных деталей и элементов.

Двухстворчатые двери могут быть со створками симметричной или асимметричной ширины, при этом взломоустойчивость у них ниже по сравнению с одностворчатыми аналогами. Для помещений с нестандартными дверными проемами производители предлагают купить конструкции с фрамугами, а оптимальным вариантом для полотна является холоднокатаная листовая сталь.

Уплотнители и наполнители стальных дверей в Химках

Двери входные  в ХимкахВ местах контактирования дверного полотна с коробкой устанавливаются специальные уплотнители, для изготовления которых производители используют пенополиэтилен, резину, поролон, силикон или пластик. Основным назначением уплотнителей является качественная защита от сквозняков и посторонних запахов, надежная тепло- и шумоизоляция, а также плотное закрытие двери.

Высоким спросом пользуются магнитные уплотнители из высококачественной резины, которые характеризуются прочностью, надежностью, практичностью и длительным эксплуатационным сроком. Для защиты от влаги и посторонних звуков между стальными листами помещаются специальные наполнители из пенополиуретана, стекловаты или полипропилена. Самыми доступными материалами считается минеральная вата и пенополистирол, а в более дорогих моделях применяется вспененный пенополистирол и полиуретан.

Способы открывания и ключи в железных дверях

В зависимости от способа открывания стальных дверей они могут открываться как внутрь, так и наружу, однако при внутреннем варианте исключен свободный доступ к петлям. Особое внимание необходимо также уделить и выбору замков и ключей, которые должны соответствовать стандартам качества и надежности.

Производители предлагают купить замки сувальдные, цилиндровые, многосистемные, которые отличаются высоким классом защиты, запорными ригелями и мощными прочными защелками. Наиболее надежными считаются многосистемные замки, в которых сочетаются цилиндровые и сувальдные механизмы для обеспечения максимальной защиты помещения.

В нашем магазине широкий выбор входных металлических двереймежкомнатных дверейпротивопожарных и технических дверейарок и парталов, а также дверной фурнитуры.

Звоните!

Вернуться к новостям
Ваш город - Зеленоград,
угадали?